See other templatesSee other templates

Брендовые сумки FancyBag.Life: когда элегантность против снобизма

Брендовые сумки FancyBag.Life: когда элегантность против снобизма

Ни одна дама не может представить свой гардероб без сумки. Этот популярный элемент постоянно считался кое-чем особенным. Именно поэтому ему и уделяли столько внимания.

Первые сумочки замечены ещё в Каменном веке. Они изготавливались из ветвей, верёвок и шкур погибших животных. Подобное сооружение было надо(надобно) для переноски предметов Кожаный кошелек мужской в Москве .

Когда стали появляться деньги, замечена и надобность их переносить. В Древнем Риме были придуманы синусы – специальные карманы для сбережения средств. Мужчины пришивали синусы к одежке, а представительницы скрывали их под юбками. Со временем стали появляться и аналоги передовых сумок. Причём сейчас данный аксессуар имел все поведать о статусе своего обладателя. Знатные дамы не носили сумок, поскольку они не желали себя ничем перетруждать. Всё кроме сохранялись свёртки и узлы – их одевали обычные девицы. В Африке сумочка являлась волшебным оберегом, потому к ней было особенное отношение. Девушки веровали, собственно данный предмет защищает их от злобных сил и проклятий. Немного позже появились переметные сумочки, которые прикреплялись к седлу. В главном они изготавливались из плотной ткани и кожи в виде прямоугольного мешка. В Индии огромный сумками-рюкзаками.

В XI веке появились кошельки. Кожаный шнурок и тканевый мешок – сначала они были достаточно просты. Их прикрепляли к поясу верхней одежки. Ни раз негоциант либо меняла не выходили из дома без такового аксессуара. В Европе роль сумки выполнял и кисет. Он шился из бархата, замшевой и парчовой ткани, кожи животных, холщёвого сукна. Их также расшивали нитями из золота и серебра. На Руси огромный мехами – кожаными сумками.

В XIV столетии сумка приобретает чуть-чуть другой нрав. Если ранее она для должны была быть многофункциональной, то теперь стали обращать внимание на эстетическую сторону. Это дотрагивалось и дам, и мужчин. Женские сумки шились из бархата и расшивались бисером, камнями, нитями из серебра и золота. Чем богаче была квартира, что,этим наряднее была её сумочка. В редких случаях в ход шли морские жемчужины и естественный шёлк. У мужчин сумки украшались родовыми гербами или геральдическим узором. В основном они шились из парусины и имели длинноватую ручку. Со временем сумки стали пришивать к одежке, чтобы высвободить руки.

Постепенно в моду стали заходить маленькие сумочки, которые слабого вешали на запястье. В 1790 году замечена 1-ая сумочка с ручкой. Новую моду ввела Маркиза де Помпадур. Без такого девайса было нереально представить европейскую леди. В XIX веке ассортимент сумок становится больше разнообразным. Постепенно сумочки начинают выполнять какую-то определенную функцию – для прогулок, для торжественных мероприятий, походов в театр, романтичных встреч.

В этот же этап замечена несессер – сумка для хранения изделий рукоделия и почтовые сумки. Люди больше начинают странствовать, а значит, бывает надобность в дорожных сумках – саквояжах.

Первая Мировая борьба внесла конфигурации и в мир сумок. Обычные слабого в данный этап одевали бульварные сумки, а роскошные женщины любили сумочки в стиле а-ля Помпадур. Мужчины отдают предпочтение ранцам. В 1923 году на сумках появляются застёжки-молнии и «сумки Чарльстона». В моду кроме входят мужские барсетки. В 50-х годах замечены клатчи, а немного позднее сумки-мешки, почтальонки и нейлоновые ранцы.

Всё, собственно есть данный – это только доработанная интерпретация больше ранних дизайнерских задумок. Меняются формы, цвета, размеры, впрочем постоянной остаётся роль и предназначение сумки: например сотки годов, сейчас она также способна все рассказать о своей хозяйке.

Go to top