See other templatesSee other templates

Вертолётный тур по самым большим водопадам плато Путорана

Вертолётный тур по самым большим водопадам плато Путорана

Россия страна роскошных естественных достопримечательностей. Только в нашей стране имеются красоты, коих нет в иных странах. Одно из этих благовидных мест считается величественная территория у подножия полуострова Таймыр. Удивительное место, где в грозной тундре имеется количество озер, рек и водопадов, огромных каньонов и горных массивов того Плато Путорана, коие занимает территорию около 2-ух миллионов гектаров.

Путарано — бескрайнее базальтовое плато по предположению оно образовалось в итоге мощнейшего землетрясения. Рельеф плоскогорье — лестницы с огромными выступами, высочайшие горные массивы. Высота неких гор добивается над уровнем моря вышины более тыс. метров.

Огромное много водопадов и озер, подобии этот момент считают, поскольку тут 25 000 озер 150 километровой длины и 400 метровой глубины. Они к же глубоки и с подобный же незапятанной водой, так Телецкое озеро и Байкал.

Стоит обозначить, что вертолётный тур по водопадам плато Путорана входит в перечень всемирного наследия Юнеско. Особенностью данной земли считается ее труднодоступность. Довольно трудно пробиться спустя горные перевалы и тайгу, собственно бы посмотреть все красивые виды плоскогорье. До истинного времени учёным к и не светило полностью изучить данную землю.

Есть некоторое вариантов проведения тура в зависит от вероятностей туристов в данной программе представлена великая двудневная программ полетов с 11 посадками для фото, осмотра и отдыха на смотровых площадках водопадов.

Ночевка и развлечения учтены подобии базе озера Ыт-Кюёль , которое расположено в северо – западной части плоскогорье Путорана.

На долганском языке озеро называется Ыт-Кюёль (приказ «лечь») хотя в простонародье обрело заглавие «собачье озеро».

Площадь водного зеркала 99,4 км2. Протяжённость озера 46 км, ширина – 3,8 км, максимальная глубина 162 м. Со всех сторон озеро окружено горами. В него впадает огромное рек и небольших ручьев, подобии этом озере отличная действенная рыбалка на гольца.

Гостевой коттедж типа 14 человек, идет отделке ковролин, ламинат, декоративная вагонка, стеклопакеты. Три этажа, на этаже обеденный зал, кухня, уборная, подсобные здания, 2 и 3-ий этажи комнаты для постояльцев и общий зал отдыха, немалый общий балкон. Спутниковое тв. Рядом русская баня.

В в от количества соучастников будут употребляться 2 варианта вертолетов :

Eurocopter AS350 В3 — французский вертолет с надёжной однодвигательной системой, особенности данной модели того впечатляющие летно-технические характеристики, а также завышенная защищенность полета.

BO-105 - германский многоцелевой вертолет, зарекомендовал себя ведь надежное и неприхотливое невесомое судно, успешно эксплуатируемое такового подобии севере, как и типа юге. Вертолеты BO-105 сертифицированы в большинстве государств мира и России.

Благодаря использованию строгого несущего винта отличаются высокой маневренностью, типа них исполняют фигуры высочайшего пилотажа, включая «петлю Нестерова», вертолет выполнен по одновинтовой схеме с рулевым винтом, двумя газотурбинными двигателями и полозковым шасси.

Время тура середина июня (по погодным условиям).

Преимущества:

1). Время «великий воды», оптимально для осмотра бессчетных водопадов плато Путорана. В этих количествах реки плато многоводны, так так начинается глобальный сброс воды в водоемы следствии таяния снегопада. В такое время крупные путоранские водопады необыкновенно зрелищны. По стенам каньонов струятся бессчетные кратковременные водопады, коие возможно следить непосредственно в данный зазор времени. В солнечную погоду водопады декорированы радугами.

2) Максимальная продолжительность светового дня, благосклонное время для осмотра достопримечательностей с 8-00 до 22-00.

3) Отсутствие гнуса.

Продолжительность тура: 2 денька – 1 ночь.

Такая длительность преимущественна, так ведь за 2 денька есть возможность осмотреть все главные достопримечательности плато, этом множество взлетов и посадок вертолета не станет умеренным, и следует маршрут не несомненно утомительным для гостей.

День 1 – встреча группы в аэропорту, трансфер на базу Trophy-hunt, праздничный обед, знакомство с руководителем тура, обсуждение программки и нюансов, инструктаж следует технике безопасности.

После обеда, посадка в вертолёт, начало великой вертолётной экскурсии, будут посадки на водопадах для фото, развлечений, чая, кофе.

2.5 – 3 часа полетного времени в первый денек, вечерком посадка подобии базе Ыт-Кюёль, ужин, свободное время, баня, развлечения.

День 2 – продолжение экскурсионной вертолётной программы.

За такие 2 дня вы побываете на самых больших водопадах плоскогорье Путорана, где вероятно, в посчастливиться увидеть путоранского снежного барана (толсторога). Он занесен в Красные книжки России и Красноярского края. Эти животные приспособлены к экстремальным условиям жизни, и главный опасностью для них являются браконьеры. Для охраны толсторогов в 1988 году был сотворен муниципальный природный заповедник «Путоранский» это единственный в мире регион обитания этого уникально-редкого облика.

Водопад типа слиянии речек Яктали и Дулисмар:

Слева 14-ти метровый Дулисмарский каскад, справа – узкая парабола Нижнего Якталинского водопада вышиной 10 метров.

Водопад типа реке Канда (Тальниковый):

Самый высочайший водопад России с прямым падением воды. Высота водопада — 108м. И он типа Канде не один-единственный.

Большой Курейский водопад:

Самый мощный водопад России следует размеру сброса воды. Невероятные ощущения — рев воды слышен за количество километров, а говорить возле самого водопада — занятие трудное. Да и не для — надо(надобно) посмотреть и впитывать сознанием, ощущеньями невоздержную силу воды. Высота 13 метров.

По мощности струи водосброса (объёму воды, сбрасываемой за 1 секунду), данный водопад является самым крупным в России, поскольку документально подтверждено замерами, проведёнными экспедицией «Русского географического общества» и издания «Комсомольская правда» в июне 2016 г.

В день исследования (27 июня 2016 г.) водопад сбрасывал не менее 700 кубометров воды в секунду, поскольку эквивалентно объёму 10 железнодорожных цистерн. Предположительный объём сброса в межень (при низком уровне воды в реке) в 300 м?/с; в половодье и паводок до 1000 м.

Водопад подобии реке Иркинда (Большой Иркиндский, Китабо-Орон):

Это уже другая часть плато. Иркинда несет средства воды в Кутрамакан, очень узенькое, но невозможно благовидное озеро. С высоты 27 метров, разделяясь на рукава, река прыгает в каньон, чтобы повстречаться с озером. Иркиндский водопад, прекрасный в любое время года и любую воду, более прекрасен зимой. Осмотр водопада, наледной поляны, идет которой речка Иркинда разливается перед водопадом

Каньон типа реке Канда:

Пролет идет каньонам рек Канда, Хибарба, Оран. Eurocopter AS350 разрешает идти снутри каньона.

Каньон речки Хибарба – пространство уникальное том для Путоран. Высота стенок каньона колеблется от 400 до 500 метров. Оранский каньон, высота стенок каньона доходит до 300 метров, длина каньона – 30 км, начинается от Оранского водопада и заканчивается соединяясь с каньоном реки Хибарба.

Водопад типа реке Оран:

Высота 32 м. В большую воду базальтовая подкова водопада всецело залита водой. С площадки открывается возможность Оранского каньона и вид подобии Оранский водопад.

Водопад «Два Брата»:

Высота 55 метров, расположен в 3 км от устья реки 2-я Гагарья, впадающей в озеро Дюпкун.

Водопад на реке «Моя-Ачин»:

Высотой всего 9 метров, хотя в огромную воду наиболее зрелищен.

Проход над речкой Моя-Ачин, с его 9-ю водопадами, проход над каньонами рек Хихикаль-Икэн и Хоронен, выход на панораму озера Собачье. Река Моя-Ачин знаменита тем, поскольку подобии ее 42 километра приходится 49 водных препятствий, в том количестве 9 водопадов.

Водопад «Царевна»:

Посадка типа смотровой площадке водопада «Царевна».

День 2(вечер) – после радиальной программы полёта, посадка для дозаправки и сборов на базе озера Ыт-Кюёль, далее дорога подобии центральную базу, ужин, баня, развлечения.

День 3 (утро) - сборы, трансфер в аэропорт «Алыкель», вылет.

Go to top